Real Zaragoza en la web de aficionados del Real Zaragoza.

Horarios y partidos televisados de esta semana

Nuevo tema Respuesta
¡Valora el tema!
Total

 

0 votos

barry0

barry0

PLATA
Rango temporada
NOVATO

Desconectado

10696 Posts

Horarios y partidos televisados de esta semana (#286637) el 12-08-2009 a las 17:28:20

orneo Partido Día Canal
Clas. Mundial 2010 AZERBAIYÁN - ALEMANIA miércoles 12 de Agosto - 18:00 ARD
Amistoso AEK ATENAS - MALLORCA miércoles 12 de Agosto - 18:40 IB 3
Amistoso ESTONIA - BRASIL miércoles 12 de Agosto - 19:15 Gol TV
Ramón Losada SPORTING GIJÓN - ATHLETIC CLUB miércoles 12 de Agosto - 19:30 TPA / ETB
Amistoso HOLANDA - INGLATERRA miércoles 12 de Agosto - 20:45 ARD
Amistoso SUIZA - ITALIA miércoles 12 de Agosto - 20:45 Rai Uno
Amistoso MACEDONIA - ESPAÑA miércoles 12 de Agosto - 21:30 TVE 1
Amistoso CASTELLÓN - ATLÉTICO MADRID jueves 13 de Agosto - 18:45 Punt 2 / TVVI
Amistoso LEVANTE - MÁLAGA jueves 13 de Agosto - 20:45 Punt 2
Amistoso VILLARREAL - GENOVA jueves 13 de Agosto - 21:00 Canal 9
Carranza CÁDIZ - DEPORTIVO jueves 13 de Agosto - 22:00 Canal Sur
Amistoso SPORTING GIJÓN - LAS PALMAS viernes 14 de Agosto - 19:45 TPA
Carranza SEVILLA - VALENCIA viernes 14 de Agosto - 22:00 Canal Sur
Carranza - - - sábado 15 de Agosto - 18:30 Canal Sur
Amistoso SPORTING GIJÓN - NUMANCIA sábado 15 de Agosto - 19:30 TPA
Carranza - - - sábado 15 de Agosto - 22:00 Canal Sur
Amistoso REAL SOCIEDAD - REAL MADRID sábado 15 de Agosto - 22:00 La Sexta
Amistoso VALLADOLID - RACING CLUB domingo 16 de Agosto - 18:30 Castilla León TV
Supercopa (Ida) ATHLETIC CLUB - BARCELONA domingo 16 de Agosto - 22:00 TVE 1

barry0

barry0

PLATA
Rango temporada
NOVATO

Desconectado

10696 Posts

Re: Horarios y partidos televisados de esta semana (#318734) el 21-09-2009 a las 21:25:38

Liga turca KASIMPASA - GALATASARAY lunes 21 de Septiembre - 20:00 Canal + Futbol
1ª División SEVILLA - MALLORCA martes 22 de Septiembre - 20:00 Gol TV
Carling Cup (3ª Ronda) LEEDS UNITED - LIVERPOOL martes 22 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol
1ª División RACING CLUB - BARCELONA martes 22 de Septiembre - 22:00 Canal +
1ª División ESPANYOL - MÁLAGA miércoles 23 de Septiembre - 20:00 PPV
1ª División XEREZ - DEPORTIVO miércoles 23 de Septiembre - 20:00 PPV
1ª División VALLADOLID - OSASUNA miércoles 23 de Septiembre - 20:00 PPV
1ª División ATLÉTICO MADRID - ALMERÍA miércoles 23 de Septiembre - 20:00 PPV
1ª División VILLARREAL - REAL MADRID miércoles 23 de Septiembre - 20:00 Gol TV / C+ Liga
2ª División B Grupo II REAL OVIEDO - RACING CLUB B miércoles 23 de Septiembre - 20:30 TPA
Copa Alemania (2ª Ronda) COLONIA - WOLFSBURG miércoles 23 de Septiembre - 20:30 ZDF
Serie A INTER MILÁN - NAPOLES miércoles 23 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol
Serie A FIORENTINA - SAMPDORIA miércoles 23 de Septiembre - 20:45 Canal + Eventos
Carling Cup (3ª Ronda) MANCHESTER UNITED - WOLVERHAMPTON miércoles 23 de Septiembre - 21:00 Sportmanía
1ª División TENERIFE - ATHLETIC CLUB miércoles 23 de Septiembre - 21:00 PPV
1ª División GETAFE - VALENCIA miércoles 23 de Septiembre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
Mundial Sub 20 (Grupo A) EGIPTO - TRINIDAD Y TOBAGO jueves 24 de Septiembre - 19:00 Eurosport
Serie A GENOVA - JUVENTUS TURÍN jueves 24 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol
1ª División SPORTING GIJÓN - ZARAGOZA jueves 24 de Septiembre - 22:00 Gol TV / C+ Liga
Mundial Sub 20 (Grupo A) PARAGUAY - ITALIA viernes 25 de Septiembre - 16:00 Eurosport
Mundial Sub 20 (Grupo B) NIGERIA - VENEZUELA viernes 25 de Septiembre - 18:45 Eurosport
Mundial Sub 20 (Grupo B) ESPAÑA - TAHITÍ viernes 25 de Septiembre - 21:45 Eurosport
2ª División CELTA - HÉRCULES sábado 26 de Septiembre - 16:00 Gol TV / C+ Liga
1ª División REAL MADRID - TENERIFE sábado 26 de Septiembre - 18:00 Gol TV
1ª División ATHLETIC CLUB - SEVILLA sábado 26 de Septiembre - 18:00 PPV
1ª División MÁLAGA - BARCELONA sábado 26 de Septiembre - 20:00 Gol TV / C+ Liga
1ª División VALENCIA - ATLÉTICO MADRID sábado 26 de Septiembre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
2ª División REAL BETIS - CARTAGENA domingo 27 de Septiembre - 12:00 Canal +
2ª División REAL SOCIEDAD - HUESCA domingo 27 de Septiembre - 17:00 Gol TV / C+ Liga
1ª División MALLORCA - VALLADOLID domingo 27 de Septiembre - 17:00 PPV
1ª División ESPANYOL - XEREZ domingo 27 de Septiembre - 17:00 PPV
1ª División OSASUNA - SPORTING GIJÓN domingo 27 de Septiembre - 17:00 PPV
1ª División ALMERÍA - RACING CLUB domingo 27 de Septiembre - 17:00 PPV
1ª División ZARAGOZA - GETAFE domingo 27 de Septiembre - 19:00 Gol TV / C+ Liga
1ª División DEPORTIVO - VILLARREAL domingo 27 de Septiembre - 21:00 Canal +


markkos

markkos

BRONCE
Rango temporada
NOVATO

Desconectado

5380 Posts

Re: Horarios y partidos televisados de esta semana (#318744) el 21-09-2009 a las 21:38:40

muchisimas gracias barry!

barry0

barry0

PLATA
Rango temporada
NOVATO

Desconectado

10696 Posts

Re: Horarios y partidos televisados de esta semana (#318757) el 21-09-2009 a las 21:56:33

de nada markkos esque los horarios os puede interesar por si aparte del zaragoza quereis ver alguno mas, del zaragoza televisan los dos partidos de esta semana en goltv y canal plus futbol

Jose21

Jose21

BRONCE
Rango temporada
NOVATO

Desconectado

3403 Posts

Re: Horarios y partidos televisados de esta semana (#318758) el 21-09-2009 a las 21:57:03

pues nada uno al bar y otro a la romareda jeje

RZelrey

RZelrey

DIAMANTE
Rango temporada
AMATEUR

Desconectado

36275 Posts

Re: Horarios y partidos televisados de esta semana (#318759) el 21-09-2009 a las 21:57:51

no habian rumores de que darian el equipo aragones por la sexta en el molinón?

barry0

barry0

PLATA
Rango temporada
NOVATO

Desconectado

10696 Posts

Re: Horarios y partidos televisados de esta semana (#318764) el 21-09-2009 a las 22:02:15

yo lo he sacado de la pagina futbolme en partidos televisados y el que teklevisan en abiero es el miercoles
1ª División GETAFE - VALENCIA miércoles 23 de Septiembre - 22:00 La Sexta / Autonómicas

barry0

barry0

PLATA
Rango temporada
NOVATO

Desconectado

10696 Posts

Re: Horarios y partidos televisados de esta semana (#320737) el 26-09-2009 a las 00:27:24

Torneo Partido Día Canal
Apertura GODOY CRUZ - ARGENTINOS JUNIORS sábado 26 de Septiembre - 00:10 Gol TV
Liga rusa ZENIT - CSKA MOSCÚ sábado 26 de Septiembre - 12:00 Canal + Futbol
Premier League PORTSMOUTH - EVERTON sábado 26 de Septiembre - 13:45 Gol TV
Bundesliga BORUSSIA DORTMUND - SCHALKE 04 sábado 26 de Septiembre - 15:30 Canal + Futbol
Futbol sala BENICARLÓ - PLAYAS DE CASTELLÓN sábado 26 de Septiembre - 16:00 Punt 2
Premier League LIVERPOOL - HULL CITY sábado 26 de Septiembre - 16:00 La 2
2ª División CELTA - HÉRCULES sábado 26 de Septiembre - 16:00 Gol TV / C+ Liga
Mundial Sub 20 (Gr. C) ESTADOS UNIDOS - ALEMANIA sábado 26 de Septiembre - 16:00 Eurosport
3ª División Grupo XI POBLENSE - SANTANYÍ sábado 26 de Septiembre - 17:30 IB 3
2ª División REAL UNIÓN - GIRONA sábado 26 de Septiembre - 18:00 ETB
2ª División CASTELLÓN - RAYO VALLECANO sábado 26 de Septiembre - 18:00 Punt 2 / Telemadrid
1ª División REAL MADRID - TENERIFE sábado 26 de Septiembre - 18:00 Gol TV
1ª División ATHLETIC CLUB - SEVILLA sábado 26 de Septiembre - 18:00 PPV
2ª División LAS PALMAS - LEVANTE sábado 26 de Septiembre - 18:00 TV Canaria
2ª División REAL MURCIA - SALAMANCA sábado 26 de Septiembre - 18:00 7 Murcia
Futbol sala XACOBEO 2010 LOBELLE - BARCELONA sábado 26 de Septiembre - 18:15 Teledeporte
Bundesliga HAMBURGO - BAYERN MUNICH sábado 26 de Septiembre - 18:30 Canal + Futbol
Mundial Sub 20 (Gr. D) GHANA - UZBEKISTÁN sábado 26 de Septiembre - 18:45 Eurosport 2
Mundial Sub 20 (Gr. C) CAMERÚN - COREA DEL SUR sábado 26 de Septiembre - 18:45 Eurosport
1ª División MÁLAGA - BARCELONA sábado 26 de Septiembre - 20:00 Gol TV / C+ Liga
Mundial Sub 20 (Gr. D) INGLATERRA - URUGUAY sábado 26 de Septiembre - 21:30 Eurosport
1ª División VALENCIA - ATLÉTICO MADRID sábado 26 de Septiembre - 22:00 La Sexta / Autonómicas
Liga portuguesa BENFICA - LEIXOES sábado 26 de Septiembre - 22:15 Gol TV / RTPI
Brasileirao PALMEIRAS - ATLÉTICO PARANAENSE sábado 26 de Septiembre - 23:30 Canal + Futbol
Apertura TIGRE - SAN LORENZO domingo 27 de Septiembre - 01:10 Gol TV
2ª División B Grupo II TENERIFE B - REAL MADRID CASTILLA domingo 27 de Septiembre - 12:00 Real Madrid TV
2ª División REAL BETIS - CARTAGENA domingo 27 de Septiembre - 12:00 Canal +
2ª División B Grupo II CACEREÑO - VILLANOVENSE domingo 27 de Septiembre - 12:00 Canal Extremadura
Liga holandesa AJAX AMSTERDAM - ADO DEN HAAG domingo 27 de Septiembre - 12:30 Gol TV
Serie A UDINESE - GENOVA domingo 27 de Septiembre - 15:00 Gol TV
Serie A CATANIA - AS ROMA domingo 27 de Septiembre - 15:00 Canal + Eventos
Serie A JUVENTUS TURÍN - BOLONIA domingo 27 de Septiembre - 15:00 Canal + Futbol
Bundesliga FRIBURGO - B. MOENCHENGLADBACH domingo 27 de Septiembre - 15:30 Sportmanía
1ª División MALLORCA - VALLADOLID domingo 27 de Septiembre - 17:00 PPV
1ª División ESPANYOL - XEREZ domingo 27 de Septiembre - 17:00 PPV
1ª División OSASUNA - SPORTING GIJÓN domingo 27 de Septiembre - 17:00 PPV
1ª División ALMERÍA - RACING CLUB domingo 27 de Septiembre - 17:00 PPV
2ª División REAL SOCIEDAD - HUESCA domingo 27 de Septiembre - 17:00 Gol TV / C+ Liga
2ª División B Grupo II ALCORCÓN - TOLEDO domingo 27 de Septiembre - 17:00 La Otra / TM Sat
Bundesliga HOFFENHEIM - HERTHA BERLÍN domingo 27 de Septiembre - 17:30 Canal + Futbol
2ª División B Grupo III DENIA - BENIDORM domingo 27 de Septiembre - 18:00 Punt 2 / TVVI
Mundial Sub 20 (Gr. E) REPÚBLICA CHECA - AUSTRALIA domingo 27 de Septiembre - 18:45 Eurosport
Mundial Sub 20 (Gr. F) EMIRATOS ÁRABES - SDUÁFRICA domingo 27 de Septiembre - 18:45 Eurosport 2
Mundial Sub 20 (Gr. B) TAHITÍ - VENEZUELA domingo 27 de Septiembre - 18:45 Eurosport 2
1ª División ZARAGOZA - GETAFE domingo 27 de Septiembre - 19:00 Gol TV / C+ Liga
Serie A AC MILAN - BARI domingo 27 de Septiembre - 20:45 Canal + Futbol
Liga francesa GIRONDINS BURDEOS - RENNES domingo 27 de Septiembre - 21:00 Gol TV
Brasileirao SAO PAULO - CORINTHIANS domingo 27 de Septiembre - 21:00 Canal + Liga
1ª División DEPORTIVO - VILLARREAL domingo 27 de Septiembre - 21:00 Canal +
Mundial Sub 20 (Gr. F) HONDURAS - HUNGRÍA domingo 27 de Septiembre - 21:30 Eurosport
Apertura RIVER PLATE - GIMNASIA LA PLATA domingo 27 de Septiembre - 23:10 Gol TV
Mundial Sub 20 (Gr. B) ESPAÑA - NIGERIA lunes 28 de Septiembre - 16:00 Eurosport
Mundial Sub 20 (Gr. A) ITALIA - TRINIDAD Y TOBAGO lunes 28 de Septiembre - 18:45 Eurosport
2ª Bundesliga FORTUNA DUSSELDORF - ALEMANNIA AACHEN lunes 28 de Septiembre - 20:15 DSF
Premier League MANCHESTER CITY - WEST HAM lunes 28 de Septiembre - 21:00 Teledeporte
Mundial Sub 20 (Gr. A) EGIPTO - PARAGUAY lunes 28 de Septiembre - 21:30 Eurosport 2

Respuesta rápida

¿Quieres participar en esta sección?

Si ya eres miembro, entra / loguéate.

¿Contraseña olvidada?

Si aún no estás registrado en losblanquillos.com: